2월 |
2.3 |
2.3 |
2024 한바연 학생 바둑대회 (조편성 대회) |
한국중ㆍ고 바둑연맹 |
대한바둑협회 |
상세보기
|
2월 |
2.17 |
2.18 |
2024 양구군 국토정중앙배 밀레니엄 천원전 한국유소년 바둑연맹 회장배 전국 바둑대회(2/17-18) |
양구군, 한국기원 |
한국유소년바둑연맹, 강원도바둑협회 |
상세보기
|
3월 |
3.9 |
3.9 |
제262회 한바연 학생 바둑대회 (3/9) |
한국중고바둑연맹 |
대한바둑협회, 한국유소년바둑연맹 |
상세보기
|
3월 |
3.23 |
3.24 |
제41회 서울소년체육대회 겸 제53회 전국소년체육대회 서울대표 선발 바둑대회(3/23~24) |
서울특별시 교육청, 서울특별시 체육회 |
서울특별시바둑협회 |
상세보기
|
3월 |
3.23 |
3.23 |
제5회 별빛바둑축제 (3/23) |
화성시바둑협회 |
화성시유소년바둑연맹 |
상세보기
|
3월 |
3.30 |
3.31 |
제53회 전국소년체육대회 선발전 및 경기도교육감배 바둑대회(3/30~31) |
경기도바둑협회 |
경기도바둑협회 |
상세보기
|
3월 |
3.30 |
3.30 |
2024 대한바둑협회 6단 승단전(3/30) |
대한바둑협회 |
대한바둑협회 |
상세보기
|
4월 |
4.6 |
4.6 |
제263회 한바연 학생 바둑대회 (4/6) |
한국중고바둑연맹 |
대한바둑협회, 한국유소년바둑연맹 |
상세보기
|
4월 |
4.13 |
4.14 |
제25회 이창호배 전국아마바둑선수권대회(4/13~14) |
(사)이창호사랑회, 전주시 |
(사)이창호사랑회, 전주시바둑협회 |
상세보기
|
4월 |
4.13 |
4.14 |
제1회 영종 국제도시배 전국바둑대회(4/13~14) |
중구바둑협회 |
중구바둑협회 |
|
4월 |
4.14 |
4.14 |
제2회 하남시바둑협회장배 바둑대회(4/14) |
하남시체육회, 경기도바둑협회, 대바협 |
하남시바둑협회 |
상세보기
|
4월 |
4.14 |
4.14 |
2024 맥아더장군배 전국청소년바둑대회(4/14) |
인천광역시바둑협회 |
인천광역시바둑협회 |
상세보기
|
4월 |
4.20 |
4.21 |
제17회 익산서동배 전국바둑왕중왕전 (4/20-21) |
익산시바둑협회 |
익산시바둑협회. 대한바둑협회 |
상세보기
|
4월 |
4.21 |
4.21 |
제14회 대구시장배 전국바둑대회(4/21) |
대구바둑협회, 대구광역시 |
대구바둑협회 |
|
4월 |
4.27 |
4.28 |
제26회 부산광역시장배 바둑대회(4/27~28) |
부산광역시, 국제신문 |
부산광역시바둑협회 |
|
5월 |
5.11 |
5.12 |
제21회 조남철배 전국학생바둑대회(5/11~12) |
부안군 |
부안군바둑협회, 전북바둑협회 |
|
5월 |
5.11 |
5.12 |
제3회 1004섬 신안 전국대회(5/11~12) |
신안군 |
신안군 |
|
5월 |
5.19 |
5.19 |
제13회 일요신문배 세계 어린이 바둑대회(5/19) |
(주)일요신문사, 아시아바둑연맹 |
대한바둑협회, 한국유소년바둑연맹 |
|
5월 |
5.25 |
5.26 |
2024 태백시장배 아마기성전 바둑대회(5/25~26) |
대한바둑협회, 강원일보, 태백시협회 |
대한바둑협회, 강원일보, 태백시협회 |
상세보기
|
5월 |
5.25 |
5.26 |
제53회 전국소년체육대회(5/25~26) |
대한체육회 |
전라남도, 전남체육회, 전남교육청 |
|
6월 |
6.8 |
6.9 |
2024 서울특별시장배 겸 105회 전국체전 대표선발전(6/8~9) |
서울시바둑협회 |
서울시바둑협회 |
|
6월 |
6.15 |
6.16 |
제49기 하림배 전국 아마여자국수전(6/15~16) |
한국기원, 한국여성바둑연맹 |
한국기원, 한국여성바둑연맹 |
|
6월 |
6.15 |
6.16 |
제19회 국무총리배 세계바둑선수권대회 한국대표 선발전 (6/15~16) |
대한바둑협회 |
대한바둑협회 |
|
6월 |
6.22 |
6.23 |
제4회 부안군수배 전국동호인바둑대회(6/22~23) |
대한바둑협회 |
전라북도바둑협회, 부안군바둑협회 |
|
6월 |
6.22 |
6.23 |
2024 충주 중앙탑 전국바둑대회(6/22~23) |
충주시, 충주시체육회 |
충주시바둑협회 |
|
6월 |
6.23 |
6.23 |
2024 국수산맥 전국 청소년대회(6/23) |
전라남도 |
전라남도바둑협회 |
미정 |
6월 |
6.29 |
6.30 |
제8회 대한체육회장배 전국바둑선수권대회(6/29~30) |
대한바둑협회 |
대한바둑협회 |
|
6월 |
6.29 |
6.30 |
KBF 1차리그 (6/29~30) |
대한바둑협회 |
대한바둑협회 |
예정 |
7월 |
7.6 |
7.7 |
제6회 대통령배 전국바둑대회 (7/6~7) |
대한바둑협회, 화성시 |
대한바둑협회, 화성시, 화성시바둑협회 |
미정 |
7월 |
7.6 |
7.7 |
제10회 순천만국가정원배 전국학생바둑대회(7/6~7) |
순천시, 전라남도교육청 |
전남순천교육지원청, 전라남도바둑협회 |
|
7월 |
7.20 |
7.21 |
KBF 2차리그 (7/20~21) |
대한바둑협회 |
대한바둑협회 |
예정 |
8월 |
8.17 |
8.18 |
KBF 3차리그 (8/17~18) |
대한바둑협회 |
대한바둑협회 |
예정 |
8월 |
8.24 |
8.25 |
제20회 전남도지사배 전국 아마바둑대회(8/24~25) |
전라남도, 장성군 |
전라남도바둑협회 |
미정 |
8월 |
8.25 |
8.25 |
제41회 한국여성바둑연맹 회장배(8/25) |
한국여성바둑연맹 |
한국여성바둑연맹 |
미정 |
8월 |
8.31 |
9.1 |
제17회 노사초배 전국바둑대회(8/31~9/1) |
함양군 |
함양군체육회, 함양군바둑협회 |
|
9월 |
9.7 |
9.8 |
제12회 광주광역시장배 전국아마바둑대회(9/7~8) |
광주광역시바둑협회 |
광주광역시바둑협회 |
|
9월 |
9.20 |
9.27 |
제19회 국무총리배 세계바둑선수권대회 (9/20~27) |
대한바둑협회 |
대한바둑협회, 태백시 |
예정 |
9월 |
9.21 |
9.22 |
제17회 인천광역시장배 전국바둑대회(9/21~22) |
인천광역시바둑협회 |
인천광역시바둑협회 |
|
9월 |
9.28 |
9.29 |
2024 울산광역시장배 전국바둑대회(프로 및 아마) (9/28~29) |
울산바둑협회 |
울산바둑협회 |
|
10월 |
10.5 |
10.6 |
제3회 춘천 소양강배 전국바둑대회(10/5~6) |
춘천시바둑협회 |
춘천시바둑협회 |
|
10월 |
10.12 |
10.13 |
제105회 전국체육대회 바둑경기 |
대한체육회 |
경상남도, 경남체육회 |
|
10월 |
10.19 |
10.20 |
2024 문화체육관광부장관배 전국학생바둑대회 (10/19~20) |
대한바둑협회 |
대한바둑협회 |
|
10월 |
10.19 |
10.20 |
제4회 난설헌배 전국여자바둑대회(10/19~20) |
한국기원, 한국여성바둑연맹 |
한국기원, 한국여성바둑연맹 |
미정 |
10월 |
10.26 |
10.27 |
제9회 울산광역시장배 학생바둑대회(10/26~27) |
울산광역시바둑협회 |
울산광역시바둑협회 |
|
11월 |
11.2 |
11.3 |
2024 서울특별시바둑협회장배 바둑대회(11/2~3) |
서울특별시바둑협회 |
서울특별시바둑협회 |
|
11월 |
11.8 |
11.10 |
제17회 문경새재배 전국바둑대회(11/8~10) |
경북바둑협회, 문경시바둑협회 |
경북바둑협회, 문경시바둑협회 |
|
11월 |
11.16 |
11.17 |
제10회 신안천일염 학생바둑대회(11/16~17) |
신안군, 전남매일 |
광주광역시바둑협회 |
|
11월 |
11.16 |
11.17 |
제20회 울진금강송배 바둑대축전(11/16~17) |
경북바둑협회, 울진군바둑협회 |
경북바둑협회, 울진군바둑협회 |
|
11월 |
11.23 |
11.24 |
제36회 충청남도지사기 바둑대회(11/23~24) |
충남바둑협회, 서산시바둑협회 |
충남바둑협회, 서산시바둑협회 |
|
12월 |
12.7 |
12.8 |
2024 아시아 평화 학생바둑대회(12/7~8) |
양양군,아시아바둑연맹 |
한국유소년바둑연맹, 강원도바둑협회 |
|
12월 |
12.21 |
12.22 |
제3회 SRC배 학생바둑대회(12/21~22) |
인천광역시바둑협회 |
인천광역시바둑협회 |
|